Ваш город доставки

Моздок Заказать звонок
0
Какой у вас РАЗМЕР?

Статьи

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

Вся полиграфия при изготовлении опирается на стандартные форматы бумаги. Или же имеет перерасход исходного материала. Чтобы напечатать листовки, флаера или визитки по оптимальной цене, нужно знать их базовые размеры. Копируйте и сохраняйте!

Печатная бумага

Самые распространенные форматы – это 640х900 мм, 700x1000 мм, 720х1040 мм.

Готовые изделий рекламной полиграфии:

Визитки: стандарт – 50*90 мм или евроформат – 55*85 мм.

Карманные календари – 70*100 мм.

Открытки – 100*150 или 100*210 мм.

Флаеры – 95*210 мм.

Листовки: формат А4 (так называемый, альбомный лист) – это 210*297 мм, формат А5 (половина А4) – 148*210 мм, и формат А6 – 100*148 мм.

Конверты: основной размер конверта Dl/E65 - 110*220 мм, формат CL/C6 - 91*161 мм, формат C6 -114*162 мм.

Отметим, что все приведенные размеры изделий могут иметь некоторые отклонения, которые зависят от использованных материалов, оборудования типографии и самого изделия.

А дизайнерам следует помнить, что все приведенные размеры относятся к изделиям в готовом виде, поэтому при подготовке макетов следует учитывать дополнительные припуски на порезку и фальцовку.

Самую подробную консультацию о размерах и материалах вы можете получить при консультации с менеджером онлайн-типографии PrintHit.

Похожие записи

Статьи

​Визитки: обычные или эксклюзив?

​Визитки: обычные или эксклюзив?

Почему визитки вызывают много вопросов? Да потому, что визитка – это ваше лицо. А если вы сотрудник компании, то и лицо компании тоже. Давайте вместе подумаем, какая визитка вам нужна.

7 October 2020 г.
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

Как театр начинается с вешалки, так любое торжество начинается с пригласительного билета. Эта, казалось бы, мелочь сразу возводит любое мероприятие в ранг события. В канун весенних праздников таких событий будет много, а значит самое время поговорить о печати пригласительных билетов.

25 February 2021 г.
Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы означал для наших предков встречу осени с зимой. А еще начало свадебного сезона. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми. А те девушки, кому замуж было рано, начинали готовить себе приданое: прясть, шить и вышивать. К счастью, в наше время все гораздо проще, но тем не менее, подготовка к свадьбе также имеет место быть. В честь покровительницы невест мы решили напомнить, какую свадебную полграфию может приготовить себе в приданое каждая невеста.

14 October 2022 г.