Ваш город доставки

Моздок Заказать звонок
0
Пусть будет мир во всем мире!
Праздники Aug 6, 2020

Пусть будет мир во всем мире!

Памятная, тяжёлая дата положила начало новому этапу в жизни человечества. 6 августа 1945 года одобренный президентом США Гарри Трумэном приказ о бомбардировке японских городов был приведён в исполнение. Первой жертвой стал город Хиросима. Бомбардировка носила не столько военный характер, сколько являлась испытанием нового вида оружия, а также предполагала психологическое воздействие на гражданское население с целью сломить дух к сопротивлению.

Взрыв от сброшенной ядерной бомбы фактически стер город с лица земли. Погибло свыше 80 тысяч человек, около 12 тысяч пропали без вести, около 40 тысяч получили ранения. 9 августа бомба «Толстяк», сброшенная над городом Нагасаки, унесла жизни ещё 73 тысяч человек непосредственно в момент взрыва и около 35 тысяч – впоследствии от полученных ран и лучевой болезни. Число жертв атомных бомбардировок продолжало расти каждый год от последствий лучевой болезни.

Через 10 лет после завершения войны и в память о трагедии Хиросимы, 6 августа 1955 года этот город принял Первую Международную конференцию за запрещение атомного и водородного оружия. Хиросима стала символом пережитого ужаса применения ядерного оружия и борьбы за мир, а День Хиросимы стал именоваться Всемирным днём борьбы за запрещение ядерного оружия.

И хотя онлайн-типография PrintHit уже доказала свою готовность работать в любых форс-мажорных условиях, мы всей душой поддерживаем мирные инициативы. Ведь только в мире и согласии может происходить развитие и процветание во всех сферах человеческой деятельности. Пусть будет мир во всем мире!

Похожие записи

Праздники

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Праздники

Быть учителем - призвание и нелегкий труд! Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником!

5 October 2023 г.
Где смородина растет…

Где смородина растет…

Праздники

14 июля в России отмечают день не просто вкусной и полезной, но и самой «русской» ягоды – День смородины!

14 July 2020 г.
С Днем секретаря!

С Днем секретаря!

Праздники

Секретарь – это не только птица, но и особо ценный сотрудник на любом предприятии. В третью пятницу осени, которая в этом году выпала на 17 сентября, в России отмечают День секретаря. И типография Printhit спешит поздравить тружеников офиса.

17 September 2021 г.
Запахло жареным?

Запахло жареным?

Праздники

120 лет назад на свет появился король фаст-фуда – гамбургер!

27 July 2020 г.
Отмечай Всемирный День шопинга вместе с PrintHit!

Отмечай Всемирный День шопинга вместе с PrintHit!

Праздники

11 ноября шопоголики всех стран отмечают свой профессиональный праздник. Всемирный День шопинга был придуман в Китае, как маркетинговый ход для поднятия интернет-продаж. И за десять лет превратился в событие мирового размаха.

11 November 2020 г.
МИР, ТРУД, МАЙ!

МИР, ТРУД, МАЙ!

Праздники

Поздравляем с Первомаем,

С праздником труда!

Пусть сопутствует удача

И везет всегда.

1 May 2023 г.