Ваш город доставки

Моздок Заказать звонок
0
Во что бы завернуть?..

Статьи

Во что бы завернуть?..

Вы спросите, как связаны упаковочные материалы и типография? Ну, а как по-вашему человек узнает свой любимый бренд или поймет, что внутри пакета? Глядя на красивую упаковку уже и день кажется не таким хмурым, да и подарок выглядит презентабельнее. Тем более, качественная упаковка это не только красиво и практично, но и в некоторых случаях очень даже экологично.

Так какой же бывает упаковка? Сегодня остановимся на трех самых востребованных видов на рынке упаковочных материалов.

Полиэтилен

Из него сделаны самые популярные пакеты с надписями «Хорошего дня» и «Спасибо за покупку». Но еще полиэтилен это отличный материал для упаковки всего и всегда.

Полиэтилен изначально представляет собой красивые прозрачные гранулы. После завораживающего зрелища игры солнечных лучей в этих гранулах, их нещадно придают экструзии – процессу превращения в пленку. Экструдер расплавляет изначальные гранулы и на выходе появляются метры полиэтиленовой пленки, застывают на воздухе и сматываются в рулоны. Хотите цветную продукцию, тогда смело добавляйте краситель в суперконцентрат (гранулы полиэтилена до экструзии). И будет вам цветное счастье. А если нанести на готовые полиэтиленовые пакеты логотипы и рисунки, то успех рекламной компании обеспечен.

Термоупаковка

Ее задача в первую очередь защитить товар. Но если использовать термоупаковку для каждой единицы необходимого товара, то это придаст ему вполне презентабельный вид. По сути, термоусадочная пленка это тот же полиэтилен, только с маленьким секретом: под действием высокой температуры пленка сжимается, придавая форму продукта, который упаковывается. Термоупаковка удобная для товара любой формы, она не добавляет товару вес и объем.

Крафтовая бумага

Ох, не зря «крафт» переводится с немецкого как «сила». Такой упаковочный материал не только экологичен, но прочен и экономичен. Так что с уверенностью можно сказать, что крафтовая бумага постепенно подвигает упаковку из полиэтилена. И если вы думаете, что крафтовая бумага это новшество в типографическом деле, то сильно ошибаетесь. Ее начали производить во второй половине 19 века.

В крафтовую бумагу можно упаковать все, начиная от продуктов питания и заканчивая письмами.

Крафтовая бумага бывает разных цветов. Все зависит от выбора целлюлозы для производства. Коричневый цвет получается от неотбеленной древесины, более светлые и белый – от отбеленной. Белая бумага обычно используется для продукции, на которую наносятся разнообразные рисунки и логотипы. Существуют плотные виды крафт-бумаги, которые можно мыть и гладить. Такая продукция напоминает кожу и используется в текстильной промышленности.

Широкие листы крафт-бумаги используются для упаковок и не производятся по строгим стандартам: от самых маленьких до промышленных масштабов.

Как видите, производство упаковочных материалов это прерогатива не только промышленных предприятий, но и типографии. Ведь сделать упаковку это еще полдела, а вот вдохнуть в нее душу и приправить все правильным маркетингом могут только профессионалы онлайн-типографии PRINTHIT!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Похожие записи

Статьи

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Peach Fuzz - это подходящий цвет для того момента, в котором мы живем, отражение основных человеческих потребностей и желаний" Леатрис Эйсман

17 January 2024 г.
КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

Крафтовая бумага все еще ассоциируется у вас с оберточной, которую используют для упаковки бандеролей и посылок? Вы безнадежно отстали от времени… Натуральный крафт сейчас активно используется для изготовления полиграфической продукции. Хотите быть в тренде? Заказывайте изделия из крафт-бумаги!

24 February 2021 г.
ПЕРЕКИДНОЙ КАЛЕНДАРЬ: универсальный солдат полиграфии

ПЕРЕКИДНОЙ КАЛЕНДАРЬ: универсальный солдат полиграфии

Есть особые виды полиграфической продукции, которые выполняют сразу несколько функций. Перекидной календарь – один из них. Заказывая изготовление таких календарей в типографии Printhit, наши клиенты получают многофункциональное и долгоиграющее изделие. Давайте разберемся подробно, каким целям служит офисный перекидной календарь.

22 October 2021 г.